Правда, что после ухода больших неэтичных фаст-фэшн брендов из РФ в стране начнется «бум» састейнабилити марок?

Хочу закупиться качественными базовыми вещами впрок до резкого подорожания. Что и у каких брендов рекомендуете покупать?
ФинансыЭкология+3
Анонимный вопрос
Fashion and Sustainable lover. Пишу о моде и ее тр...  · 10 мар 2022  ·
budnigalliano
Спойлер: нет.
Но давайте по порядку.
Даже если взять пирамиду Маслоу, то человек сначала закрывает свои базовые потребности, и лишь потом думает о спасении планеты. В условиях депрессии, в которой окажется наша экономика, люди скорее перейдут на Aliexpress и Shein, чтобы хоть как-то одеть себя.
Sustainability - это не только про ткани, а просто все цепочки: сырье, оплата труда на фабриках, снижение углеродного следа итд, все это очень дорого. Плюс нарушение логистики делает практически невозможным сотрудничество с какими-либо ответственными поставщиками, фабриками И так далее…
так что бума не будет.