Можно ли строить дом из газобетона зимой?

РемонтСтроительство+2
bcz st
На Кью задали 1 похожий вопрос
Завод стеновых материалов «Поревит» производит...  · 15 июл 2022  · porevit.ru
Можно, но необходима достаточная подготовка. Вот несколько важных этапов при строительстве зимой:
  1. Очищайте кладку и территорию от снега.
  2. Выбирайте специальные зимние строительные смеси с антиморозными добавками или специальный пено-клей.
  3. Строительные смеси должны храниться в теплых помещениях — на них не должна попасть влага.
  4. Строительная смесь в момент кладки должна иметь температуру не менее +5 градусов.
  5. Кладку необходимо накрывать, чтобы предотвратить наледь на блоках.
  6. Строители рекомендуют проводить строительные работы при стабильной температуре не ниже —20-25 градусов.
Также вы можете посмотреть подборку видео, чтобы узнать об особенностях строительства в зимнее время: