Какой лучший бизнес-совет вы получили в своей жизни?

Бизнес и менеджмент+3
Илья Иноземцев
Brainscope: прикладной бизнес консалтинг  · 30 июн 2021  · brainscope.ru

Думал-вспоминал - не придумал, не вспомнил.

"Лучший бизнес-совет" звучит как "волшебная таблетка", лично для меня. А ее нет. Все советы, которых я спрашивал, и которые получал - относились к какой-то конкретной ситуации, и в этой ситуации работали и не работали с разной степенью результативности. Не говоря о том, что не все советы, которые мы получаем - используются в том виде, в котором были получены.

Единственный "совет", который всегда работает на мой взгляд хорошо отражен на картинке:

247.jpeg
В дополнение к картинке ещё один совет: нормально делай- нормально будет.
Лучший совет, который я слышала, примерно так звучит: "Бизнес -это бизнес, и его нельзя мешать ни с чем, ни с дружбой, ни с любовью, ни с жалостью, иначе не будет ни любви, ни дружбы, ни бизнеса". На мой взгляд, совет весьма трезвый, так как для анализа ситуации и принятия решений лучше, если голова не будет занята еще и дополнительными условиями вроде "если я уволю этого бездеььника, то обидится моя девушка, ведь он ее троюродный брат, а если он ге начнет работать, мне придется нанять еще одного такого же, при этом как бы умудриться отказать друзьям, чтобы мне не навялили еще одного такого же".
Пока не прочитаешь докцменты, не консультируй
просто бери и делай, делай хоть как-то, начни, будь честным и искренним перед своими покупателями
@Валентина Березенкина, это очень хороший совет. Правильно. Начни, хоть как то, хоть сто то, а потом , глядишь, что то новое подвернется, что то увидишь, что то подскажут, с кем то познакомишься, чему то научишься... И пошло поехало)
Работай и днём и ночью тогда будет успех! Делай ! Двигайся ! Покоряй! Не когда не останавливайся !
Лошадь много работала, а председателем так и не стала. Кто много работает, тот не успевает зарабатывать. Закон Паретто очень важно освоить и применять, он не так прост, но работает эффективно.
отличная катринка )) а еще один совет: "не ссать!"