Когда вы создаете дизайн-проект, как предполагаете трансформацию этого интерьера в будущем?

В процессе жизни у людей в созданном интерьере могут меняться жизненные сценарии (ходили в офис - начали работать из дома), количество проживающих (родился ребенок или переехала бабушка), добавляются вещи, хобби. С помощью каких принципов или конкретных решений вам удается создавать устойчивый ко времени дизайн?
ДизайнДизайн интерьеров
Наталья Львова
Разработка дизайн-проектов ,а главное их...  · 16 мар 2022  · arliada.ru
Качественное анкетирование клиента дает возможность дать задуматься клиенту о всех аспектах жизни.
Например,в анкете у меня прописаны моменты по кол-ву гостей и какой уровень комфорта хотелось бы соблюсти при проектировании, например спального места.Может ли это быть диван или только кровать.
Так же возможность применения например обоев под покраску в комнатах не использованных изначально под детскую даёт возможно потом в быстрый срок перекрасить помещение и подготовить его к появлению малыша.Сразу же я обязательно выдаю рекомендации для подбора краски 🎨 например возможность 🧽 мыть и кол-ва вредных веществ.Ведь часто кабинет или спорт зал в последующем становится ещё 1 детской.
Бывает что мы заранее проектируем место для питомцев 🐶🐱 продумывая когтеточка,лоток или зону для мисок ещё до появления маленького пушистика в стенах помещения.
Разговоры и доверие со стороны клиента часто даёт возможность наиболее качественно построить помещение и продумать дальнейшую трансформацию помещения.