Какие продукты богаты антиоксидантами?

МедицинаПитание
Анонимный вопрос
Интернет-магазин спортивного питания, добавок и...  · 21 мая 2023  · spb.kulturist1.ru
Антиоксиданты содержатся в пище, замечено, что наибольшее их количество в овощах и фруктах с насыщенной, яркой окраской. Это могут быть:
  • болгарский перец;
  • свёкла;
  • морковь;
  • баклажаны;
  • бобы;
  • брокколи.
Также стоит обратить внимание на красное сухое вино, зеленый чай, кофе, некоторые растительные масла, травы: шпинат, чабрец, петрушку, кинзу, базилик и другие.
Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...  · 7 авг 2018

Богаты антиоксидантами орехи, бобовые, сухофрукты, свежие ягоды и фрукты, овощи и корнеплоды, шоколад, какао, красное вино, некоторые травы и специи.