Опасен ли ГАМК (GABA) для здоровья? Есть ли риск привыкания?

МедицинаВещества+1
Gagik Aghbalyan
GOODTABS.RU — Интернет-магазин спортивного...  · 12 окт 2022  · goodtabs.ru
Здравствуйте! Польза или вред GABA скорее будет зависеть от дозировки. ГАМК плохо проникает через гематоэнцефалический барьер, поэтому прием низких доз может не дать эффекта. Дозировку стоит подбирать индивидуально под надзором специалиста, обращая внимание на своё самочувствие.
При избытке ГАМК в организме отмечается беспокойство, незначительное учащение дыхания и пульса, изменение давления, покалывание в области шеи и лица, дрожание конечностей.