Кифоз лечится исключительно средствами физической культуры, основное упражнение - растяжка грудного отдела , изометрические упражнения для мышц выпрямителей спины. Ну и формирование правильной осанки конечно. Закрепить результат можно быстрой ходьбой или бегом.
Добрый день. Для начала нужно видеть вас и вашу спину. Возможно потребуется рентген снимок. И уже на основании полученных данных можно определить каким способом лечить.
Работаю в медицине - травматология.
Увлечения:... · 8 янв 2022
Консервативные методы в первую очередь используются при лечении кифоза. Они включают в себя:
Физические упражнения (ЛФК),
Физиотерапия,
Медикаментозное лечение,
Корсетирование.