Каким энергетическим способом реализуется упорядочивание Хаоса во Вселенной?

ФилософияФизика+2
Анонимный вопрос
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христиан...  · 14 дек 2021
На этот вопрос вряд ли на сегодняшний день есть ответ. Теорий конечно много, но они перегружены физическими и математическими формулами. Адаптированную для массового читателя литературу я не встречал. (хотя может быть уже появилась).
В основном все здесь вертится вокруг трех законов термодинамики.
Есть такое понятие как негэнтропия( и то не все это признают). Энтропия разрушает, приводит к хаосу а негэнтропия созидает. Думаю, что не одна сама по себе негэнтропия обладает такой созидающей силой. чтобы из хаоса создавать сложные структуры.
В общем я написал наметки где искать ответы на эти вопросы.