Пройдёт ли луч лазера сквозь звезду? Если да, то усилится ли?

Если звёзды это плазменные образования, то возможен эффект усиления лазерного луча.
КосмонавтикаКосмос+3
Гумар Шайхабзалов
Действующий учёный и писатель. Метрология, химия...  · 23 нояб 2021
Можно пофантазировать, что луч когерентного излучения несёт энергию, сопоставимую с энергией звезды, чтобы её "прошить" насквозь. Но даже в этом случае звезда сколлапсирует, но луч не пропустит.
Ответ: однозначно нет.
Часть энергии будет отражена встречным излучением, часть поглощена. Но не пройдёт совершенно точно.