Когда умрёт следующая звезда, и когда это можно будет увидеть?

ФизикаАстрономия+3
Юлианна Куртис
Знание - сила. Невежество - всесильный царь...  · 18 окт 2021
Умрет через несколько секунд, а вот увидеть вам это не удастся - свет от этой смерти достигнет Земли в лучшем случае через сотню лет. Ну, если повезет, через несколько десятилетий. А по факту может и через миллион. Смотря как далеко она умрет от Земли.
Ой, пока писал всё это, уже и она, и даже еще несколько умерло...