Могут ли быть крупные месторождения урана на других объектах Солнечной системы, например, Луне, Венере, Марсе?

АстрономияГеология+2
Вениамин Поздняков
Александр. Специалист по информационной безопаснос...  · 15 июн 2022
Все планеты солнечной системы образовались из одного протопланетного диска, соответственно, и набор минералов, например, на твердых планетах, должен быть примерно одинаковым, за небольшими исключениями. Таким образом, на любой каменной планете или спутнике нашей системы, мы, скорее всего, обнаружим схожие элементы.
@Саныч Клоков, 7 тысяч километров в час. Не так уж и медленно )))