Что же всё-таки экологичнее, бумажный пакет или пластиковый и почему?

ТехнологииЭкология+2
Фёдор
Интернет-Магазин Советской ЭлектроникИ  · 1 нояб 2021  · советскаяэлектроника.рф
Фёдор, экологичнее бумажный пакет, потому что он очень быстро разлагается в почве, не вредя ей.
Пластиковый пакет будет разлагаться несколько лет (5-15), и при этом будет наносить почве вред.
Это обусловлено тем, что пластиковый пакет (который на самом деле называется полиэтиленовый) сделан из полиэтилена - нефтяного продукта.
А бумажный пакет сделан из бумаги, которая делается из дерева.