Можно ли считать сексологию наукой?

ФилософияСоциология+3
Вячеслав Синявский
Магистрант ДВФУ направления “Современное...  · 5 нояб 2021
Сексология — раздел психиатрии и конечно является наукой. У сексологии есть предмет и объект исследования: сексуальные переживания и сексуальное удовлетворение, влечение и патологии сексуальной жизни. И самое главное — сексология приносит плоды.
При чем тут психиатрия???
@Тимофей Бондаренко, Потому что секс происходит в сознании человека. Сексуальные аспекты могут нарушаться и связаны с физиологией сильнее, чем с символическим образным миром. Из статьи на вики почти все российские титаны сексологии — психиатры: «В России известны своими популяризаторскими работами социолог и сексолог И. С. Кон, психиатр, психотерапевт и сексопатолог А. М. Свядощ, психиатр и литератор Д. Д. Еникеева, психиатр, сексопатолог и исследователь транссексуальности А. И. Белкин, судебные психиатры А. О. Бухановский, А. А. Ткаченко, журналист В. В. Шахиджанян.»
Еникеева - известный безграмотный шарлатан. Про психоаналитиков лучше помолчу...
Сексология - "жареная" область к которой охотно примазываются все, кому охота посверкать на публику. Тут на кью полно "экспертов" такого рода...