Согласны ли вы с мнением, что последнее время в обществе снизился интерес к сексу?

ОбществоСекспросвет
Наташа Ясинская
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 15 авг 2022  ·
genderrussia
Чем ниже обиходный интерес к сексу — тот интерес, что с характерным (пост-)советским флёром ханжества, — тем лучше для тех, кто интересуется сексом с точки зрения качества своей жизни.
Интимные вещи, совершаемые взрослыми людьми по обоюдному согласию, — это частная территория и их личное дело.
Несовершаемые в свою очередь  — тоже частная территория и личное дело каждого человека.
Дело в том, что статус наличия секса по-прежнему гипертрофирован, со всеми возможными перегибами. Секс воспринимается не как источник удовольствия (и продолжение любви), а как атрибут престижа, привнося в отношения нездоровый привкус расчёта.
Поэтому пора перестать подглядывать в замочную скважину и фигурально лезть в чужие трусы.
Прекрасно, если общество постепенно свыкается с этой мыслью.