Ощущение своей мужской дефицитарности (недостаточности) у гомосексуалов в детстве или позже, было такое?

ПсихологияГомосексуальность
Вероника Бровченко
исследователь сексуальной ориентации и гендерной и...  · 13 сент 2021
Нет, не присутствует. Развитие идентичности, к которой относится чувство (не)полноценности, и сексуальной ориентации граничат, но они не являются одним и тем же. Чувство (не)полноценности определяется не сексуальной ориентацией, а воспитанием, следованием стандартам культуры, табу и проч.
@Вероника Бровченко, Ваш вопрос кроется в ортодоксальном психоанализе. На самом деле у мальчиков и парней нет чувства "мужской неполноценности". Так считали психоаналитики, считая, что поэтому они "становятся" гомосексуальными.
Почему так уверенно отвечаете, что всем геям не присуще было такое чувство? Вы гей? Или можете ручиться хотя бы за одного представителя гомосексуальной ориентации?
@Вероника Бровченко, я исследователь сексуальной ориентации, прочитавший десятки текстов по психологии гомосексуальности и личных биографий.