Как не потерять женщине чувство своей сексуальности, если пока во внешнем мире нет секса и флирта?

ПсихологияСекс+1
Анонимный вопрос
Собственник студии для женщин и детей, педагог...  · 4 мар 2022
Для меня вопрос интересен формулировкой. Как не потерять сексуальность, если извне нет секса и флирта?
А мне видится, что сексуальность - не во внешнем мире.
Она внутри.
Сразу поясню, что под сексуальностью имею ввиду витальность - интерес к жизни, желание жить, контакт с собой и другими, осознанность, гармонию.
Секса и флирта снаружи может не быть какое-то время, правда.
Желание, интерес, возбуждение стартуют изнутри.
Какая я? Что люблю? Что не приемлю категорически?
Что знаю о себе? В чем устойчива?
С чем выхожу к другим?
С желанием общения, близости?
Или же с нуждаемостью в них?
Знать.
Принимать.
Верить.
Себе и в себя.
И в других верить.
Ну и исследовать.
Даже в диночестве есть масса вариантов😊
Спасибо Вам за вопрос!
Юлия, спасибо 🙏
Психоаналитик, секс-коуч Центра сексуального...  · 11 мая 2022
Такое ощущение, что флирт и секс - это вещи, которые с вами не связаны. Наличие или отсутствие флирта напрямую зависит от вас. Начинайте флиртовать и собирайте комплименты)