Доменный адрес расположения страницы во всей своей красе формирует содержимое страницы?

Сейчас нахожусь в некотором стопоре после прочтения и пересечения информаций о сайтах и трансерфинга реальности. По всей своей сути - именно адрес расположения внутри сайта и обращения к адресам расположения модулей обработки пользователей напрямую формируют содержимое страницы. И наоборот?
Css , html
Погода в Ярославле Андрея Шибаева
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 31 дек 2021
  1. С точки зрения влияния пользователя, он формирует кликами (по ссылкам или картинкам) некий запрос и тот передается скрипту на сервере. Пример: найти иероглиф, у которого есть "квадратик", "крестик", "ножки" и "окошко":
    https://how-do-i-find-a-chinese-character.com/?char1=%E5%8F%A3&char2=%E5%8D%81&char3=%E4%BA%BA&char4=%E7%94%B0
    Годный запрос? Да! Получите ответ! В нашем случае это 嚏 ("чихать").
    (Как он сформировался? Нужно зайти на головую страницу сайта и кликнуть по этим четырем значкам.)
    Если попытаться поиграть со скриптом, то он выдаст ответ "Такого сочетания символов нет в базе".
    Что касается ссылок, они могут быть какими угодно и доменное имя тоже. Причем названия страниц могут быть как статическими, так и "формироваться контентом" (об этом пункт 3).
  2. Исходя из вышесказанного, содержание страницы формирует Не ее название в сети и Не домен, а запрос, который поступил серверу в формате GET или POST и затем бы передан скрипту, который обработал этот запрос.
    Для пользователя все эти запросы могут выглядеть по-разному: переход с поисковика, клик по прямой ссылке, ввод адреса вручную, переход через QR-код, по внутренним страницам сайта, через баннер и т.д.
  3. Может ли содержание страницы формировать её адрес? Да, так часто бывает. Тогда публикация с заголовком "Где живёт Дед Мороз?" будет генерить страницу с адресом
    домен.ru/gde-zhivet-ded-Moroz/
    , к примеру.
  4. Обобщу. Да, содержание страницы (обычно заголовок) может влиять на ее адрес в Интернете.
    За счёт чего отображаются страницы? На серверы поступают запросы пользователей, с самых разных источников, с которыми потом работает скрипт и выводит годную страницу, 404 (документ не найден) или 5хх — ошибка на сервере.