Как оформить кухню в стиле лофт?

КухняДизайн интерьеров+3
Анонимный вопрос
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 28 апр 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий
Кухня в стиле лофт - это модный и современный путь оформления интерьера. Строгие линии, жесткие материалы и простота оформления делают этот стиль очень популярным среди молодежи и тех, кто стремится к минимализму.

Шаг 1: Цветовая гамма

Начните с выбора цветовой гаммы вашей кухни. Лофт стиль регулярно представлен нейтральными оттенками: чёрным, белым, серым, бежевым или карамельным цветом. Выберите один или два оттенка ярче, чтобы добавить контраста и подчеркнуть красоту простых материалов.

Шаг 2: Простой дизайн

Лофт не производит впечатление слишком изысканным, поэтому ваш дизайн должен быть простым и искренним. Безукоризнення мебель, простые формы и чистые линии - все это должны стать ключевыми элементами интерьера вашей кухни. Не бойтесь использовать грубые и простые материалы, такие как металл, кирпич, бетон и дерево, чтобы выразить идею стиля.

Шаг 3: Подсветка

Подсветка имеет большое значение при создании стиля лофт. Индустриальные светильники, настенные лампы и гирлянды из больших лампочек помогут вам достичь нужного эффекта. Люстры с металлическими решетками, кабелем и проводами, выведенными на виду, помогут привнести нотку промышленности в интерьер и добавить ощущения объема.

Шаг 4: Приборы

Для того чтобы ваша кухня оставалась функциональной, выберите простые и лаконичные приборы, которые также соответствуют духу стиля лофт. Материалы для них лучше выбирать из металла, так как он сочетается с дизайном лофт декора.

Шаг 5: Акценты

В завершение, добавьте немного потрепанных или же заводских элементов в вашу кухню для достижения желаемого эффекта. Карамельные стулья, пара металлических столов, сделанных по заказу, различные магнитные подвесные щитки для ножей помогут дополнить промышленный, честный и минималистский вид кухни.

Стиль лофт - это хороший выбор для молодых и активных людей, которые ищут эстетического возможность в своих домах. Соблюдая простые правила, вы сможете оформить вашу кухню в этом стиле и наслаждаться простотой и современностью в одном интерьере.