Плиты OSB какой толщины подходят для настила основания под кровельное покрытие?

КровляКровельные материалы+1
Анонимный вопрос
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 22 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий
При выборе плит OSB для настила основания под кровельное покрытие необходимо учитывать несколько факторов, включая размеры плиты, толщину и тип кровельного материала.

Для кровельных конструкций общей площадью до 100 квадратных метров наиболее подходящей толщиной является 12 мм. Однако, если площадь кровли больше или нагрузка на нее выше, рекомендуется использовать толщину плиты 15 мм или даже 18 мм.

Другим важным фактором является тип кровельного материала. Если вы планируете использовать металлическую кровлю, то оптимальная толщина плиты OSB может быть несколько выше, поэтому вам необходимо рассмотреть этот фактор при выборе размеров и толщины плит.

Наконец, обратите внимание на материал плиты. Для использования на крыше лучше всего подходят влагостойкие плиты OSB-3, которые имеют высокие показатели прочности и долговечности.

В итоге, выбор толщины плиты OSB для настила основания под кровельное покрытие зависит от общей площади крыши, ее нагрузки, типа кровельного материала и используемой материал плит. Убедитесь, что вы выбираете правильное сочетание этих факторов, чтобы обеспечить прочность и долговечность вашей кровли.19:47