Как изобрести абсолютно новые технологические научные гипотезы теории для того что бы понять что такое электрон электроны электричество?

ФизикаНаука+2
Анонимный вопрос
Логика нашего мира. Древние цивилизации: Египта...  · 9 мар 2023
Для этого надо понять что такое гравитация. Потому что ступенька силы между гравитационным и электромагнитным полем, не дает создать полноценной теории поля. Гравитационная сила на самом деле сосредоточена в центральной точке атома и огромна по силе. Но т. к. она сходится в центральную точку атома и компенсирована там равномерно, со всех сторон пространства, то мы ее считаем небольшой по силе, в атоме, и видим ее  только при возникшей асимметрии в точке атома, под действием внешнего влияния на атом.
Тогда как электричество - это очень малая сила  возникающая между атомами в молекуле, при временном нарушении устойчивого расстояния между атомами в молекуле. Электрон - это не электричество, а часть атома. Электрон, в нормальном состоянии атома, в молекуле, полностью компенсирован, и не ищет дополнительной компенсации (недостатка или избытка своей силы) на соседнем атоме, но при взаимном смещении положения двух точек-центров атомов в молекуле, не до получает максимальной, полной силы компенсации, какую ему надо, и возникает магнитное поле или электрическое влияние на более дальние соседние атомы, других, рядом расположенных молекул.
Предположение
Взаимодействие одно. Проявления разные.