Гравитационные волны - это аналоги электромагнитных волн?

Оба вида волн появляются при ускоренном движении тел, оба являются возмущением поля (или пространства), оба квантуются (хотя с гравитонами ничего не получается), оба существуют из-за конечной максимальной скорости взаимодействия
ФизикаНаука+2
Святослав
Логика нашего мира. Древние цивилизации: Египта...  · 20 янв 2023
В этом вопросе надо переделать саму терминологию. 1) Гравитация-это тяготение, или просто факт движения атома в пространстве под действием…. чего то…  2) Действие (этого "чего то" происходит на центральную точку поверхностного атома Земли. 3) Происходит смещение устойчивых сил в центральной точке поверхностного атома Земли и от этого смещения сил, происходит полет поверхностного атома Земли - в сторону Земли.  Все силы, создающие и сам атом, и влияния на него, я бы назвал уровнем "более сильных сил", А  электромагнитные волны  - это уровень слабых сил, остаток от не полного взаимодействия сильных сил  при создании молекулы т. е. остаток сил  между сильными гравитационными силами (только в понимании гравитационной силы - не факта движения атома (падения на Землю), а сил создающих сам атом ).