Я не лигвист, но всегда говорят блогерша (кассирша, вахтёрша, билетёрша, генеральша). Блогерка - это, видимо, глупый новояз, который в последнее время пытаются протащить в повседневное общение.
Преподаватель русского языка и литературы в онлайн... · 11 июл 2022
Суффикс -ША- более привычен для образования существительных, обозначающих лиц женского пола.