По какой причине на секунды падает фпс?

во время игры в red dead redemption 2 стабильно держится фпс затем падает до 15 и при этом падает загрузка видеокарты до 20-30%
потом обратно поднимается до стабильного фпс.
fx6300
1050ti
8gb 1 канал
ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
ты кто?
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 2 окт 2022  ·
s3box
Добрый вечер,
Андрей Майоров дал хороший ответ. Могу предложить ещё две с половиной версии что может ронять FPS и что Вам делать.
1) FPS может падать из-за троттлинга процессора,
2) Маловероятно, но те симптомы возможны при перегреве видеокарты. С GTX 1050 Ti обычно таких проблем не бывает,
3) банально не хватает видеопамяти, либо ОЗУ и передача текстур из одного хранилища в другое вызывает временные лаг (про это Андрей сказал, помогает выставление графики на средние),
Проверить п.1 и п.2 можно с помощью MSI Afterburner. Включите в программе режим OBS, то есть когда в самой игре отображаются дополнительные данные о комплектующих. Этот режим надо настроить на отображение температуры процессора и видеокарты.
Понадлюдайте за температурами компонентов в игре. В любом случае высокие температуры это тревожный знак и повод обслужить ПК.