Дайте ссылку на лучший и дешевый процессор для ноутбука с сокетом rPGA988B (Socket G2), я не могу найти подходящий?

Вот мой исходный ЦП: Intel Pentium B960
ТехнологииНоутбуки+2
Владислав Хусаинов
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 15 июл 2022  ·
s3box
Добрый день, Можно выбрать любой процессор поколения Sandy Bridge, например Core i5 2450M. Стоит в районе 2000 руб, а в двое дешевле вам обойдётся Core i3.
Загвоздка правда в том, что чтобы подошёл процессор в BIOS'e должна быть его поддержка (специальная запись). Обычно, если в продаже выпускалась точно такая же модель ноутбука с Core i5 процессором, то это почти всегда означает, что такая запись в BIOS'e есть и ноутбук с новым процессором совместим (железо делают унифицированным на конвеере, а процессоры меняют при сборке. Так проще для производителя).
Если такого ноутбука не нашлось, то тут уже надо проверять модель чипсета. Я не силён в этом вопросе, но можно поискать информацию на ноутбучных форумах и есть ли опыт модернизации вашего ноутбука (такой то модели) или ноутбука с таким-то чипсетом.