На сколько Мгц нужно мне купить оперативной памяти?
На сколько Мгц нужно мне купить оперативной памяти если в характеристиках процессора (i5-10400F) написано что он поддерживает 2666 а материнская плата (Asrock B460M Pro4) поддерживает 2933?
Сергей дело говорит. На то что написано на процессоре можете не обращаться внимание. Считайте, что это рекомендательная информация. Важно сколько может материнская плата.
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать... · 15 июн 2022
Изменяю ответ, ибо получил дополнительную информацию.
Если у вас уже стоит одна или 2 планки памяти и вы хотите добавить ещё - в идеале брать именно такую(такие) же, как уже установлены.