Как перевести собаку с натурального питания на сухой корм?

Домашние животныеСобаки+1
Виктория Шведова
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребнос...  · 30 янв 2022  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин
Здравствуйте. При переводе собаки с натурального питания на промышленные рационы мы рекомендуем начать с влажных кормов, так как они физиологически для нее более привычны. И только после этого познакомьте питомца с сухим вариантом рациона. Перевод на любой новый корм необходимо осуществлять постепенно, в течение 7 дней - таким образом можно избежать пищевого стресса.
Схема перевода обычно выглядит так:
  • С первого по третий день: 75% старого кормления и 25% нового.
  • На четвертый и пятый день давайте 50% старого кормления и 50% нового.
  • На шестой и седьмой - 25% старого кормления и 75% нового.
После этого можно полностью переводить собаку на новый корм.