Так ли безопасны корма Royal Canin и Pro Plan, как указывают производители?

ЖивотныеКоты
N V
Музыкальный педагог, обучение игре на баяне...  · 30 окт 2016

В кормах марок Royal Canin и ProPlan содержится кукуруза, которая уже говорит о качестве этих кормов не лучшим образом. Кукуруза - дешевый наполнитель, намного дешевле мяса, соответственно, добавляя ее в корма, можно снизить себестоимость корма и увеличить прибыль.

Представители Royal Canin на семинарах рассказывают о том, что у них не ингредиентный подход к составу корма, а нутриентный, то есть для них важно не происхождение белков-жиров-углеводов, а просто количество БЖУ в том или ином элементе, добавляемом в корм.

Именно поэтому мы там наблюдаем сою, пшеницу, оболочку семян подорожника и подобный шлак.

Прежде всего стоит вспомнить о том, что кошка - хищник, а собака - полупадальщик. И такое количество злаковых культур их организмам вряд ли необходимо.

Поэтому в действительно хороших кормах из злаковых могут содержаться рис и ячмень (не такой уровень глютена), максимум овсянка (для собак, для кошек нежелательно). Если животное склонно к пищевой аллергии, стоит обратить внимание на беззерновые корма, где источниками углеводов и растительной клетчатки будут бобовые.

Есчть два главных направления, чтобы смотреть: вокруг и во внутрь.

Здравствуйте. Одним из основных составляющих кормов Royal Canin из повседневных линеек является мясо. Кукуруза, о которой Вы говорите в своем комментарии, служит источником основных и незаменимых питательных веществ, таких как белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, которые необходимы для поддержания здоровья организма животного. После того, как кукуруза проходит специальную механическую и термическую обработку, из нее выделяется белок, усвояемость которого может быть выше 90%. Это значительно выше многих белков животного происхождения. Кроме того, мы следим не только за содержанием белков, жиров и углеводов, но и других жизненно важных для питомцев веществ. Именно поэтому наши корма являются полнорационными и полностью удовлетворяют потребности животных в питательных веществах.
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребнос...  · 29 дек 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин