Как выбрать самый лучший корм для кошки?

ЖивотныеКоты
Андрей Галко
Зооинженер, увлекаюсь ручными экзотическими...  · 8 окт 2016

Если кошка изначально здоровая, все у нее в норме по внешним показателем и никаких проблем не возникает, то выбрать хороший корм супер-премиум класса, хорошо себя зарекомендовавшим не будет большой проблемой. Правда тут есть нюанс, сейчас много раскрученных кормов, даже и с составом отличным, а на деле - говно говном. Если у вас есть сомнения, то лучше обратиться к ветеринарному врачу. Если все что врач может сказать звучит как :"роял канин/хилс/пурина", то я бы поменяла врача. Искренне не советую покупать тот корм, который всех убедительнее предлагают консультанты в зоомагазине, это точно позиция проплаченная. Если же у кошки есть проблемы со здоровьем, либо риски возникновения таких проблем высоки, то лучше сразу обратиться к ветеринарному врачу, который поможет подобрать наиболее подходящий рацион для вашей кошки. Во всех ситуациях находить врача либо через друзей, либо через известные ветеринарные клиники, в которых вы точно уверены. Если нужно могу написать лучшие на сегодняшние день корма как я считаю. Я как правильно покупаю либо проверенный корм, либо новый, но с хорошим составом и смотрю. Если шерсть не лезет, блестит, животное активное, стул отличный, кошка наедается положенной нормой, в весе кошка не отклоняется от нормы, то обычно это значит корм ей подходит.

Очень хочется увидеть список лучших кормов для кошек

Каждый считает что его корм лучший, по этому кормите Роял Канин ом или подобным и не заморачивайтесь. Цена адекватная. Есть корма дороже в половину, но это потому что сделаны в Европе, а там само собой всё дороже, хотя корм не лучше.

Есть сайт петобзор. Зайдите гляньте кому интересно про корма

Клубникина Ольга, спасибо за наводку)))

Если корм рекламируют по телевизору то его брать нельзя !!!

Мы разрабатываем питание с учётом особых потребнос...  · 8 нояб 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин