После отбеливания болят зубы, что делать?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Челюстно-лицевой хирург и имплантолог в Kreativ...  · 13 окт 2022
Для отбеливания эмали зубов используется средства, содержащие перекись водорода, являющийся тем же окислителем, который применяется для осветления волос (только другой процент концентрации).
Благодаря перекиси водорода хорошо очищается поверхность зубов от налета, оптически отбеливая его.
Но перекись вносит изменения в структуру зуба, влияя на дентин и зубные нервы и делая зубы чувствительными.
Чувствительность зубов после отбеливания - временное явление и длится не более месяца, а кого-то и меньше.
Но в этот период нужно оградить себя от воздействия раздражающих зубы факторов (горячего, холодного, кислого, сладкого).
Чтобы избежать подобных неприятных ощущений рекомендуется перед отбеливанием проверить и вылечить зубы.