Как лечат зубы под микроскопом?

СтоматологияЛечение зубов+1
Давлетова Диера
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 16 мар 2022  · dentalroott.ru
Во время лечения с использованием микроскопа пациент находится в кресле в положении «лежа», над зубом, который подвергается лечению, устанавливается объектив микроскопа. Врач сидит за головой у пациента или же справа от него и проводит лечение через окуляры. Ассистент подает стоматологу необходимые инструменты.
Весь объем работы стоматолог делает, смотря в окуляр. Линза микроскопа находится на расстоянии в 25–30 см над головой пациента. Важные моменты лечебного процесса фиксируются с помощью фото-, видеокамеры, встроенной в микроскоп. Это позволяет не только сохранить все детали лечения в электронной карте пациента, но и дает возможность ассистенту следить за лечебным процессом.
Микроскопия применяется в разных областях стоматологии — терапии, ортопедии, хирургии. Использование прибора при пломбировании позволяет точно воссоздать анатомию зуба, избежав неровностей, шероховатости. Врач, благодаря электронной оптике, четко видит каждый нюанс — кариозную ткань, микротрещины, переломы, перфорации корня, точное количество дентальных каналов, особенности их строения. Он не пропустит даже небольшой инфицированный участок, не оставит в зубном канале обломок инструмента.
Лечение зубов под микроскопом позволяет обнаружить остатки устаревших пломб, качественно почистить канал, предотвращая возможные осложнения, воспалительный процесс, повторное посещение врача.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 17 мар 2022
Lajos Patonay