Какая работа современного российского художника/цы поразила вас?

Искусство и культураЖивопись+2
Milena Poluyakhtova
Инженер-химик-технолог,на пенсии,люблю читать  · 13 мар 2022
Мне очень приятно и радостно рассматривать ра́боты Дениса Коробкова. Они яркие и жизнерадостные,оригинальные и немного загадочные,несмотря на их реалистичность Большинство картин написаны яркими красками,практически без полутонов,но есть и почти монохромные,(конь жемчужного цвета)Художника выделяет экспрессия,застывшее движение и резкие контрасты цвета Например,красный и фиолетовый.Но все очень органично сочетается с сюжетом картин Жанры-портрет,натюрморт,бытовые зарисовки Идей, по-видимому,у автора много Повторов практически нет Я плохо знаю современную живопись Поэтому могу выделить ещё Павла Еськова, большого мастера видовой живописи Его работы с видами Петербурга очень хороши,как впрочем и другие
Спасибо за ответ. Очень интересно. У Дениса Коробова действительно приятные картины :)