Почему Иисус сам не изгоняет бесов по нашей молитве, а поручил это верующим ?

мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте
РелигияХристианство+1
Владимир Норк
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 26 янв 2022
А вы думаете, человеки это делают сами, своими силами? Апостолы, которым Христос и велел бесов изгонять, сами себя призвали, просветили, Духа обрели?..
Сам Христос говорил, что всё, что он делает - исполняет волю Отца, и чудеса творит волею Отца Небесного.
Специфический вопрос, кто что делает "сам"..