Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую... · 30 мая 2022
"Игольное ухо"- это был узкий проход в городской стене Иерусалима. На ночь ворота закрывались, а эта лазейка оставалась, чтоб запоздалые путники попали в город. Ну а туда пытались протиснуть и верблюдов. Иногда это удавалось. В тексте ведь сказано, что богатому можно пролезть, хоть и трудновато. Знаменательно, что сейчас это "Угольное ухо", то есть проход в городской стене, находится внутри русского подворья Александра Невского рядом с Храмом Гроба. На иллюстрации- слева. Ведь фишка русских- это бедность.
Почему богатому трудно?- потому что Царство Божье это единство всех людей, единый Организм- Богочеловечество. Там не то что собственности, а вообще своего эго не будет.
По поводу вора надо уточнить, что Христос призвал "Раздай своё имение", "если отнимают рубашку, то отдай две". То есть предпочтительна добровольная раздача собственности.
Мир Вам.