Почему люди, которые много грешили, живут столько же, сколько и праведники?

Получается, Бог спасает праведную душу смертью, а грешников наказывает смертью и отправляет в ад?
Как по-вашему?
ФилософияРелигия+2
Вика Мелкумян
Бездельник и аналитик  · 28 дек 2021
Смерть не является наказанием, она окончание пути, итог. Люди порой карают друг друга смертью, так как боятся ее и видят в ней зло. В сознание человека сидит что он живет только тут, и другой жизни он не ведает. Если вы примете то, что жизнь земная бесконечно малая песчинка перед жизнью вечной. Ваше восприятие смерти изменится. Смерть может быть злом, когда человек принимает смерть будучи не готов к ней. Не определившись с тем что повлияет на него в жизни вечной. Но смерть может быть и добром, если избавит человека от того, что убивает его душу. По этому не стоит судить о том правильно ли умер человек сейчас, или ему лучше было жить еще. Нам неизвестно многое.
При том что смерть не всегда есть зло. Самому искать смерти, зло безусловное. Так как тут даже не принятие смерти. Тут отказ от жизни, бесценного дара на вечность.
Нам неизвестно, потому что с того света ни кто не пришёл и не рассказал.