Зависит от ваших собственных предпочтений в выборе следствий. Расценивать взаимосвязь физиологического феномена с помощью метафизической категории, конечно можно, но так можно довести и себя и свой организм до крайних стадий, поэтому не рекомендуется.
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме... · 20 дек 2021
На болезнь надо смотреть глубже, противном случае, как наказание за грех, она будет считаться мелочной местью Бога, что не есть правильно.
Сценарий жизни тут таков - Бог есть Жизнь и, стало быть, Радость бытия.