Почему детей лишают выбора веры?

ОбществоРелигия+2
Андрей Кузьмин
Ведущий эксперт по логистике консалтинговой логист...  · 5 дек 2021  · lobanov-logist.ru
Маразм, а не вопрос!
Продолжу логику вопроса, чтобы показать его дебильную сущность!
Почему детей лишают рождаться или нет?
Почему детей лишают выбора языка, на котором разговаривать?
Почему детей лишают выбора пищи?
Почему детей лишают выбора жилья?
Почему детей лишают выбора Родины?
Почему детей лишают выбора матери и отца?
Потому что есть такое понятие - дееспособность!
В силу ст. 21 ГК РФ дееспособность – это способность физического лица самостоятельно реализовывать свои права, а также приобретать и нести обязанности.
Дети не дееспособны!
Поэтому всё за них выбирают родители!
В том числе и Веру!
Родители решают быть или не быть ребёнку!
Родители хотят видеть в ребёнке продолжения себя и своего рода!
И это нормально и правильно!
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 5 дек 2021  · revelat.ru
А как Вы представляете себе процесс выбора веры ребенком? Ребенку вольно-невольно приходится следовать образу жизни его ближайшего окружения. Ведь вера, это не только мировоззрение, но еще и образ жизни.