Что, если я знаю что есть Бог, знаю всю Библию, очень хорошо, но при этом меня не тянет к Богу?

И не пугает то, где я могу оказаться после смерти?
РелигияХристианство+3
Илона
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 нояб 2021
Лично я не считаю, что такое состояние выглядит каким-то неестественным. Допускаю, что Вы действительно хорошо знаете всю Библию, но при этом не впечатлены ее главным персонажем или имеете свои причины, чтобы Им не восхищаться. Христос никого не принуждал следовать за Ним, - не должны это делать и Его ученики. Если же Вы сами видите проблему в таком положении вещей, то задайте себе вопрос - почему.
@Сергей Шарков, Иисус не принуждал следовать за Ним, значит и Его ученики не должны принуждать следовать за Иисусом. Надеюсь, так понятнее. Спасибо за уточнение.