Почему христиане являются самыми преследуемыми в мире верующими?

РелигияХристианство
Константин Андреев
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 11 окт 2021
Христиане не самые преследуемые в мире. К сожалению вопрос не корректен. На самом деле преследуемых верований очень много, чрезвычайно много. Надо разобраться кто преследует. И понять причины. Тогда понятно, что любое верование не угодно государству. Только скрепя сердце, правительства, разрешают верования и только массовые. Христианство, Ислам, Буддизм. Попытка внедрить атеизм в СССР не увенчалась окончательным успехом. Поэтому после свержения режима храмы начали восстанавливать. А где-то в областях исповедующих ислам, там церкви даже не разрушались, если я не ошибаюсь. Потому что мусульмане без веры совсем не могут. В наше время в РФ запрещены тысячи верований. Даже такие, которые не предполагают каких-то общин, как китайский Фалуньгун (их вера в принципы Истина, Доброта, Терпение, объявлены экстремистскими по решению суда). Свидетели Иеговы, которые распространены в других странах, в Америке, запрещены в России. Правительство считает, что религии угрожают безопасности страны. Религия и правда делает человека более осмысленным, но вряд ли делает его угрозой для страны. Вероятно правительству не нужны осмысленные люди. Чем менее осмысленен человек, тем легче им управлять. Ничего не имею ни против правительства, и не агитирую за религии.
@Андрей AndreyA, Для Вас нет разницы между сектантством, религией и Верой. Вы пока не можете понять разницы между ними, также как человек не знающий физику не поймет разницы между электрическим и магнитным полями. Я не в обиду Вам это пишу.