Каких современных академических библеистов вы можете посоветовать?

РелигияБиблия+1
Артём Рыженко
Религия. Эсхатология.   · 5 окт 2021
Никаких! Потому что имея разум прочитав в Откровении 13 главы Святые Всевышнего потерпели поражения от ЗВЕРЯ, значит они сделали большие ошибки в толковании Библии!
Лучше Принять Кровь и Тело Иисуса Христа и Сам Сын Божий даст премудрость и уста!
@Олег Турищев,
ХЛЕБ СХОДЯЩИЙ С НЕБЕС!
45 У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Евангелие от Иоанна 6 глава
Так Понятнее?
ВСЕ НАУЧЕНЫ БОГОМ! а не людьми.
Знаете, с чего начинается вербовка у пвседоисламистов? Вот именно с этого, запрета читать сам Коран и толкования к нему. Мол, Аллах и наши муллы сами вас научат, что и как делать.
И вот результат - готовый террорист.
А ведь по сути, классический Ислам мирная религия и христиане, по Корану, для мусульман братья по вере.
Нет, уважаемый, Библию читать надо. Другое дело что её правильно понимать надо. Так на то толкования и существуют.
@Андрей Нагорный,
Вы спросили про толкователей? Или про БИБЛИЮ?
Где написано, что БИБЛИЮ не надо читать?
Вы текст такой укажите!
Всё также, как всегда, не найдя из Священного Писания текста , своими словами -исковеркать !
Толкователи толкуют по своей прихоте человеческого разума, вводя в заблуждение, думая, что они сами всё понимают в Библии!
Например:
Предоставьте мертвым погребать своих мертвецов! Где написано, что это в переносном смысле в Библии?
Например Лазарь, воскрешенный, погребает умершего отца!
Где здесь переносныц смысл?
Или в Деян. 17 гл. КТО НАЗНАЧАЕТ ДЕНЬ СУДА? БОГ ОТЕЦ или БОГ СЫН?
Христианство, религиоведение. Литература.   · 6 окт 2021
Очень интересный отечественный библиист, филолог, создатель и участник других переводов Библии это Андрей Десницкий. Среди иностранных библиистов можно обратить внимание на Ларри Хуртадо.
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 6 окт 2021  · revelat.ru
Из тех, чьи книги есть на русском языке, это конечно же Брюс Мецгер. Из российских библеистов, на мой взгляд, достоин внимания архимандрит Ианнуарий (Ивлиев).
Комментарий был удалён за нарушение правил