Как вы себе это представляете, что «мертвые восстанут и будут судимы»?

Многие ссылаются на книгу Откровение, в которй говорится, что мертвые восстанут и будут судимы.
Просто не могу понять... Вы, правда, считаете, что кости давно умерших обрастут мясом и эти получеловеки будут ждать чьего-то решения? А как на счет неандертальцев? Это будет как в американских фильмах про восставших мертвецов?
Для ссылки, вот строки из Откровения где об этом говорится:
Откр.20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
РелигияХристианство+1
Николай Денёв
Делаю людей англоязычными в интерактивной...  · 16 сент 2021  · qs-class.com
Скорее всего, будет изобретен научный способ общаться с душами покинувших Землю людей, и тогда им будет что сказать, в силу того, что со стороны им удобнее обозревать соответствующие события.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Даже без понятия, что именно мотивировало уважаемого автора задать данный вопрос. Я лишь дал свою интерпретацию того, что может произойти и не исключаю установку подобного вида каналов связи с помощью технических средств в обозримой перспективе.
@Олег Иванилов, я вообще предполагаю что Машина Времени - хоть и никогда невозможна для изобретения. Но вот создать петабайтные облачные храниллища миров виртуальных - как Прошлого так и Будущего - продавая туда билеты за вход - вполне себе выполнимая реальность, за период скажем в 900 лет)) да это будет жалкое пподобие - но хоть что-то чем никакой машины
@Антон Перов, мне стало интересно, почему люди интерпретируют эту цитату как-будто она описывает людей, ведь в ней нет указания именно на людей и не говорится, что покойники встанут из могил. Мертвыми могут быть идеи, принципы, религии, взгляды, а не только люди. Так понятно?
@Антон Перов, мое здоровье действительно пока в порядке. Но так категорично утверждать, что чего-то никогда не произойдет, было бы слегка наивно. В информационный век всяк норовит работать с информационным полем, расширяя его стандарты. Так почему же, Вы думаете, такой телеграф никто не осилит, если существование каналов такого формата обратной связи уже не вызывают сомнения? Я, к примеру, не в 19-м веке сейчас пугаю Вас форматом wi-fi. Но все относительно. Да и оптимизма в этом столько же, сколько радости Вы испытаете, если предложение связаться с душами людей, уже пребывающих в другом состоянии, но не разучившихся мыслить, станет вдруг доступно. Радости, я полагаю, будет столько же, сколько и печали. По мне, все бы оставалось между мирами так, как есть сейчас. Но мы живем в интересное время открытий. Конечно, Пушкина с девайсом от SAMSUNG мы себе не представим так реалистично. Но ведь все невозможное 180 лет назад - уже перешло в список достижений научных. Вот и "никогда" пишется вместе. Кто ж знает, вдруг в будущем кто-нибудь возьмет и, подобно Вам, напишет ни пробел когда, а потом сделает это очередным каноном русского языка. Также, с теплом! Благодарю!
@Антон Перов, а если серьезно, это обычный сигнал мощнейшего плазменного процессора в мире, - головного мозга. И системы, лишаясь своей оболочки, остаются в этой Вселенной даже по закону сохранения энергии, наполняющей нас как наяву, так и во время сна, с разными частотами - альфа, тетта, гамма... Есть просто фокусы, импрессионизм, но есть и вполне реальные доказательства - нейтрино, пронизывающие нас и несущие наше настроение дальше. По крайней мере, квантовые чудеса, электричество в наших нейронных связях, способное зажечь лампочку накаливания, если бы кто-то нашел способ последовательно соединить его в цепи - это наука уже начинает признавать. Сны, где люди выходят из привычных заблокированных рамок реальности, порой преподносят нам сюрпризы ясного видения событий других фрагментов времени. Но все спонтанно воспринимаемое возможно упорядочить. Главное - подобрать алгоритм считывания полей. Мы о себе-то мало знаем, думаем, что совершаем полезный поступок, печатая на сигаретах мертвых детей и подсовывая их ближнему с явным чувством глупого превосходства и гордыни по поводу так называемого "ЗОЖ", что можно преподнести как "рафинированные незнайки, заблудившиеся в своей глупости, указывают всем нечленам своей придурковатой секты на то, что те живут немодно и неправильно, а потом оказывается так, что этот спортсмен без заведомо названных вредными привычек сдает, седеет и стареет, в то время как этот человек, считающий спорт бесполезным расходом сил ради бравады, переживает его на все 30-40 лет. Так что же, будем менять 7-8 трансплантированных сердец, чтобы дольше оставаться стариками, или станем умнее и начнем думать иначе, чтобы в так называемом преклонном возрасте чувствовать себя в расцвете сил и без каких-либо ограничений в проявлении жизненных удовольствий? Я выбираю второе, но опираясь не на моду, которая дует нам в уши, а на логику, которой люди сторонятся, наступая на те же грабли, что и миллион лет назад. Вы - интересный человек. Не верите в неизбежное. Но такие приборы уже разрабатываются. Это обычные приемники. Прочтите Беляева "Звезда КЕТ", а потом посмотрите, в каком году написана книга. 1929 год? О как! Мечтать, как оказалось, не вредно. Кто-то читал, небось, и посмеивался, вот заливает, да как такое возможно!? А кто-то взял и реализовал. По вере нашей и открытия наши распахивают двери. И мы видим, что сами создавали себе ограничения, что стены были картонными, а камень на них оказался просто оптической иллюзией, которую можно проткнуть даже пальцем. Чудес нет. Есть физика. Святые, что совершают чудеса, существуют даже потому, что мы поддерживаем их образы в молитвах, и они оживают в информационном поле. И не просто оживают. Они проявляют свой известный всем говорящим о них алгоритм помощи. Существует все, о чем сказано. Но фрагмент времени, который иллюстрирует это в реальности, может быть не только на короткой дистанции от наших скептических душ. И это тоже план Создателя. Вариативность поведения похожих лишь внешне друг на друга людей. Consider this, sir! :)
@Дмитрий Грибанов, никогда невозможна = всегда возможна. Угол закругления поворота линии времени образует витки может кратковременно пересекаться с другими витками времени. Отсюда внезапные исчезновения или такие же внезапные появления людей и предметов, редкие, но привлекающие к себе внимание. Возьмите стальной прут обеими руками и попытайтесь его согнуть. Когда руки находятся близко друг к другу или слишком далеко друг от друга, это проблематичная задача. Поэтому выбирать, куда попасть на выбор, нам не приходится. Исследуем, вычисляем локацию, дату и точное время, затем уже точно знаем, в какой день отправим предмет или человека. В большинстве случаев эти вмешательства будут кратковременными или незаметными, но если вмешательство произойдет, оно будет создавать необратимые изменения, а наш текущий мир переживать то или иное странное чувство, называемое Mandela Effect. Наблюдать за прошлым, создавать фото и видео мы все же (с?)можем. Они меняют только будущее, что не создает волн изменения M.E. А если речь о вопросе выше, то он с изменениями времени не коррелирует и вовсе. Это, скорее, радиосвязь. Причем этика этой связи будет иметь строгие правила. Одно из них - не инициировать канал связи первыми с Земли. Но на входящие можно будет отвечать или не отвечать.
@Дмитрий Грибанов, мы оба понимаем, что это суррогатное путешествие, виртуалка, другими словами. Как туризм, - вполне себе идея для воплощения. А участки дороги времени даже потому вынужденно пересекаются, что время - не линейная структура, а спиральная. Погрешность транскрипции, однако, также является проблемой. Но с движением науки вперед, и эту проблему тем или иным образом сгладят, sooner or later.
@Николай Денёв, наверное, потому что сущность, которую мы называем человеком, содержит в себе не только то, что находят в человеческом теле исследователи анатомии. Человек - это не столько оболочка, сколько мысли, составляющие его духовный образ. Как говорится, человеком мало родиться, им надо еще и стать. А такое не пропадает даже потому, что ни один орган сам по себе не в состоянии создать что-либо мало-мальски цивиллизованное. Кроме мозга как инструмента в нашем распоряжении. Но мозг - это компьютер. А управляет им то, что исследователи анатомии тела не способны ампутировать. Так вот, это и есть человек как личность. Ничего другого и быть не может.
@Антон Перов, душа, она как воздух. Мы не видим его ни при свете, ни в темноте. Но без него человеческий организм не работает. Поэтому человек - это не само тело, а сущность его души, которая использует и нейронные связи своего постоянно обновляющегося опыта и процессор мозга. Мне думается так. Спасибо за интересную дискуссию!
@Антон Перов, "обшарпанный жизнью" - Вы долго думали? Человек может жить в 10 раз дольше, если сам захочет этого по-настоящему. Я отношусь к этому смешному для Вас проекту трепетно и логично. Да, "Поэтому" пишется вместе, а не "по этому принципу". У меня мышление системное. А "смешным", как выразились выше, является очевидное. Это логика, которая ломает фальшивые стереотипы и лживые догмы, затрудняющие и замедляющие адекватный результат в качественном освоении предмета, который я преподаю более четверти века именно как логику, а не набор кубиков, которые можно складывать вместе в целях обрести оную. Я выше упомянул человека как разумную операционную систему, приводящую в движение мысли и тело. На мой взгляд, этот абстрактный образ и является тем, что следует называть словом "Человек". А еще у меня есть ключи к тому, чтобы нейтрализовать любую обшарпанность, когда она будет заметна. И это ПО для мозга, которое регулярно или менее регулярно, но обновляется. "За чАстую победу!" - хороший тост, но "зачастую" - пишется вместе. А кому смешно, пусть смеются, лишь бы не плакали. Нам всегда смешно в одном фрагменте времени, а через несколько лет смешное уже видится нам как адекватное и привычное. Так вот, мне нравится совершенствовать мир, какими бы смешными ни казались мои публикации тем, кто не способен его менять. Благодарю! С уважением,
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Антон Перов, а последней электрички не будет. Время вечно само по себе. У обруча и сферы концов не найти. Да, было интересно подискутировать, убегаю к своим студентам! Мое почтение!