Библия - это о прошлом или о будущем?

Судьба Содома и Гоморры очень актуальна сейчас, также как и Вавилонской башни, очень похожей на нынешнюю глобализацию и всемирный потоп в связи с нашими «Посейдонами»!
РелигияБиблия
игорь семенов
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 25 янв 2023
Согласен с ответом Сергея Шилова. Немного дополню.
Библия прежде всего о настоящем. О жизни человека сейчас. И конечно она говорит и о прошлом, и о будущем.
Актуальны ли сегодня истории про Содом и Гоммору, или Вавилонскую башню? Тут важен вопрос интерпретации этих событий, и понимание того, как сегодня действует Бог.
Мы живём во времена Нового Завета, когда Бог явил Свою любовь и милость, послав на землю Своего Сына Иисуса Христа. Господь умер за грехи людей, чтобы избавить нас от власти тьмы.
Да, многие люди всё ещё находятся под властью тьмы. Но Бог сегодня не пытается "Посейдонами" или каким-то  ещё освободить людей от рабства греха. Он всё ещё предлагает Себя Самого, как Спасителя, чтобы жизнь людей изменилась. И обращается Бог сегодня не к каким-то особо плохим народам, а к каждому человеку лично.
@Вера Борисова, а Вы текст подряд читайте, тогда будет понятно, что Слово и есть Иисус Христос. А если выдёргивать из контекста стихи, можно нафантазировать много чего. Чем Вы, уважаемая Вера Борисова и занимаетесь. Цель этих занятий, правда, непонятна, так как ничего хорошего, кроме антиевангелия (в котором нет для людей никакой благодати), Вы предложить не можете.