Бог создал мужчину и женщину по своему образу и подобию. Какого пола Бог ?

РелигияБог+2
Товарищ Крупский
Психолог. Креативный дизайнер  · 6 дек 2022
Бог духовная личность, а духовные личности не вступают в интимные отношения и не производят себе подобных. Духовные личности бесполые. Ангелы и люди были созданы Богом. Духовные создания-личности, Бог тоже личность, имеющая качества. Создавая людей, Бог наделил людей качествами, которыми обладает сам. Именно это имеется в виду то, что люди подобны Богу. У Бога нет физического тела(Ин 4:24; 2 Кор 3:17), а у людей есть, это доказывает, что Бог создал людей подобными качествами. Хотя у Бога нет буквального тела, иногда он описывает себя как того, кто подобно людям, обладает зрением, физической силой и так далее.
Бог объясняет нам кто Он доступным образом, чтобы мы имели представление о том, чего никогда не видели. Истинный Бог бесконечно велик, и люди не в состоянии постичь его своим умом. Творение никогда не сможет сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей(Рим 11:33-36).
Бог сотворил человека мужчину по образу и подобию Своему. Мужчина - господин. Женщина - помощница, принадлежит мужчине господину. Бог ни кому не принадлежит и не может быть помощником кому либо. Именно мужчин Бог называет Моим народом. Ис 3:12
Притеснители народа Моего — дети, и женщины господствуют над ним.
1 Кор 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
"Не производят себе подобных" - откуда  тогда бог-Отец  взял себе бога-Сына ? Если же они появились одновременно, то почему тогда один- Отец, а другой - Сын, а не Брат?
@Михаил Иванов, в Библии нет такого понятия как Бог-Сын. В Библии действительно написано, что до прихода на землю Иисус жил на небе: Иоанна 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58. Но давайте поразмышляем над написанным в Иоанна 1:1,2, где сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: "В начале было Слово(греч Логос), И Слово было с Богом, и Слово было богом("было божественным". Оно было в начале с Богом". Согласно Псалма 90:2; Откровения 15:3 выражение "в начале", указывает на время, с которого Слово было с Богом и относится к моменту, когда Бог приступил к творению.
Эта мысль подтверждается в Колосянам 1:15; Откровение 1:1; 3:14, в которых Иисус называется "первенцем из всего творения" и "началом Божьего творения". Священное Писание говорит о Слове(Иисусе) как о первом творении Бога, его первородном Сыне. Сам Иисус указывал на Бога как на Источник своей жизни: "Я живу благодаря Отцу". Из чего ясно видно, что Иисус получил жизнь от своего Отца.
Если верить современным ученым относительно возраста Вселенной, то жизнь Иисуса как духовной личности началась за миллиарды лет до сотворения первого человека.