Как можно неверие и безобидный секс ставить на одну доску рядом с такими гнусностями как воровство и убийство?

Не понимаю 10 заповедей
ПсихологияОбщество+3
Товарищ Крупский
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 14 нояб 2022
Про неверие  в заповедях нет. Атеисты параллельны. Религия для тех, кто выходит в астрал (эволюционирует). А там главное- СТРОГАЯ ЕДИНСТВЕННОСТЬ БОГА. В христианстве зло#1- это дьявол. Его зло в том, что он второй "бог". А у иудеев  на эту парадигму работают первые 4 заповеди:
1 и 2) про Единственность.
3 и 4) про благоговейное почитание этой Единственности.
Зачем дублирование?-  ввиду важности информации. Зачем такая важность, Бог- Ревнитель? - это и есть ключевой вопрос эволюции сознания. Люди должны изловчиться и стать одним единственным Существом.
(5)- тоже про почитание- родителей.
Животрепещущий вопрос блуда стоит под номером 7. Между убийством (6)  и ложью (8). И впрямь. Блудный секс, без желания размножения- это риск убийства (аборта) и обмана законного супруга.
Ну и , как сказал Сергей, поругание чести всегда было самым страшным, страшнее убийства.
И главное! Блудный "безобидный секс"- это ведь извращение любви. . А любовь- это и есть сила, приводящая множественность могуществ к Единственности всемогущества.