Победил ли бог дьявола в Библии?

Судя по сегодняшней реальности - нет. Они до сих пор делят сферы влияния.
РелигияБог+2
Анонимный вопрос
Мне нравится фантастика ориентированная на...  · 2 апр 2022
Многие люди пребывают в иллюзии борьбы дьявола с Богом. На самом деле ничего такого не происходит. Дьявол считает Бога своим Отцом, а себя лучшим из Его Сыновей. Сотворив человека Бог поставил его перед ангелами, и назвав человека вершиной своего творения призвал ангелов поклониться Адаму. Дьявол отказался признать над собой главенство Адама, посчитав себя более достойным. С тех пор дьявол пытается показать Отцу правильность своего решения, клевеща и убивая людей. После воскресения Иисус Христос предъявил Отцу объективные доказательства дьявольского вредительства. Сатану удаляют с небес, сбрасывают на землю, где дьявол вынужден выполнять роль контроля качества воспитания человеческих душ.