Что будет если не заплатить за хранилище в айфоне?

Сергей Цупров
re:Store – крупнейшая в России сеть фирменных...  · 7 февр 2022  · re-store.ru
Если вы имеете в виду хранилище iCloud, то данные, которые там хранятся будут доступны в течение 30 дней после отмены подписки.
Затем они будут удалены без возможности восстановления.
То есть, допустим у вас платный тариф в 200 Гб и хранилище полностью заполнено данными - фото, видео, резервными копиями и документами.
Вы перестаёте оплачивать ежемесячную подписку на этот тариф и по истечении расчётного периода система автоматически переводит вас на бесплатный тариф 5 Гб.
После этого новые фотографии, видео и резервные копии не будут сохраняться в облаке, а всё, что уже там есть, будет доступно для сохранения на локальное устройство в течение месяца.
После 30 дней 195 Гб бесследно пропадают без возможности восстановления, останутся лишь 5 Гб, которые будут сразу заполнены оставшимися данными. Причём, какие именно данные останутся решают алгоритмы Apple и предсказать или выбрать их нельзя.
В итоге у вас потеряны 195 Гб данных из облака, и по-прежнему нет места для синхронизации фото, видео и резервных копий, потому что бесплатные 5 Гб забиты под завязку оставшимися от 200 Гб данными. Поэтому смысла отменять платную подписку никакого нет.
а если я отменила подписку на 200гб
фото удалятся с галереи через 30 дней? или останутся на ус-ве и удалятся только из облака?
Просто о гаджетах  · 18 февр 2022  · technolenta.info
Если перестать платить за iCloud, то данные из него будут удалены через месяц. Соответственно, если у вас заполнено платное место в облаке, то прежде чем отменять подписку, сначала перенесите в другое место свои данные.