Расскажите, какую книгу вы сейчас читаете и почему её?

ЛитератураКниги+1
Катя Федорова
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 23 мая 2021

Забавная история у меня сейчас. Я читаю "Маленькую хозяйку большого дома" Лондона. Выбрал эту книгу я потому, что недавно одолел "Звездного скитальца" и вляпался в предисловие. Оно было советское, и там "Хозяйку большого дома" обозвали "мелкобуржуазным романом", который не стоит даже внимания читателя. Ну, решил я, раз советская критика ругает, то надо читать. Не говоря уже о том, что я и есть мелкий буржуй.

Пока что впечатления отменные.

Поделюсь ими в своем телеграм-канале, как дочитаю.

https://t.me/smertavtora

Максим Максимов, они настолько разные, что ставить пьедестал не получится. Сердца трех - Морской волк - Звездный скиталец - Мартин Иден - Маленькая Хозяйка Большого дома. Кто там возьмется судить... Мнение очень сложное будет, но обязательно напишу. Советская критика точно не права

Спасибо, что сняли полки эту книгу. Любовный треугольник. Был и во времена Джека Лондона. Читала в далекой юности. Прямо, теплом повеяло. Книга глубокая по сути.