Выгодны ли структурные продукты от брокеров?

Неужели структурные продукты действительно так выгодны, что для их покупки нужно так заморачиваться, чтобы получить статус квала?
ФинансыЗаработок+3
Мудрый Мудрый
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 20 окт 2021  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev
Смотря какие условия этого структурного продукта и какие комиссии брокера "зашиты" в этих условиях.
Брокер при составлении такого продукта имеет статистические данные, аналитику и примерно оценивает вероятности результата.
По сути он продаёт свой прогноз и видение роста по включенным в продукт инструментам за комиссию.
Понятно, что в продуктах заложен лишь прогноз, а гарантию результата будущего вам никто не даст. Поэтому при любых раскладах, чтобы получить доход выше инфляции и выше комиссии брокера инвестору в структурный продукт приходится брать на себя риск.
Таким образом надо тщательно изучать условия продукта, сроки и инструменты входящие в продукт. Далее сопоставить это с вашим видением рынка и решить подходит ли вам это и готовы ли Вы взять на себя риск частичной потери средств.
Те продукты которые со 100%-защитой капитала составлены так, что вы сохраните ваш капитал, но заплатите комиссию брокеру. Поэтому правило, чем выше потенциальная доходность, тем выше нужно взять на себя риск - остаётся неизменной.