Какие документы нужно оформить на электроскутер, у которого максимальная скорость 55 километров в час?

ДокументыТранспорт+1
Max Korver
Smart8.by – интернет-магазин электротранспорта и...  · 27 апр 2023
Документы для регистрации электроскутера зависят от законодательства конкретной страны или региона. Но в общем случае для электроскутеров с максимальной скоростью 55 км/ч могут потребоваться следующие документы:
1. Свидетельство о регистрации (СТС) или технический паспорт.
2. Справка об установке специального государственного регистрационного знака (номерного знака).
3. Свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности.
4. Страховой полис ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности).
5. Водительское удостоверение соответствующей категории.
Кроме того, в некоторых случаях может потребоваться прохождение технической инспекции или экспертизы. Необходимые документы могут различаться в зависимости от местных законов и требований. Поэтому лучше обратиться к местным органам ГИБДД или другим специализированным учреждениям, чтобы узнать подробности регистрации электроскутера.