Как работать в состоянии простуды, когда тяжело? Речь о физтруде.

МедицинаВопросы и ответы+1
Евгения Сопко
Провизор. Медицинское и потребительское право.   · 14 мар 2021

Доброго времени суток . Ответ достаточно прост - не работать .

Большинство осложнений ОРВИ , что к вирусной инфекции присоединяется бактериальная. Чаще всего это бронхит и пневмония, когда вирусы и бактерии поражают бронхи и легкие. Признаками таких осложнений являются кашель (для ОРВИ он нехарактерен) и наступление второй волны заболевания: ухудшения состояния, подъема температуры, слабости – обычно на 3–6-й день болезни.

При поражении инфекцией пазух носа развивается синусит, проявляющийся гноем из носа, головной болью, гнусавостью голоса.

Когда инфекция переходит на уши, развивается средний отит – воспаление среднего уха: появляется боль в ушах, иногда очень сильная, которая усиливается при надавливании на ухо. Отит может привести к глухоте.

Осложнение на сердце — миокардит, или воспаление сердечной мышцы. Для него характерны боли в области сердца, сердцебиение, сильная слабость, одышка даже при небольшой нагрузке, боли в суставах. Это тяжелое заболевание, которое может существенно снизить качество жизни.

Еще одно последствие вирусных инфекций — цистит, который может перейти в пиелонефрит.

Работу всегда можно сменить ,а здоровье купить не получиться .

Делайте правильные выводы и цените себя.