Я поймал крылатую самку садового муравья, посадил в литровую банку, положил туда ватку, смоченную водой, и у меня вопрос: чем её кормить?

Насекомые
Рома Власов
Дилетант широкого профиля. Люблю природу и давать...  · 17 июн 2020

Если я не ошибаюсь, матка садовых муравьев питается тем, что принесут ей рабочие. То есть, после вылета закапывается в подходящую ямку, откладывает яйца и ждет когда вылупятся ее кормильцы, расходуя запасы своего организма, кормить её не нужно. Вот тут неплохой сайт, если нужны подробности по содержанию : http://antclub.ru/